Рафаэль НадальРафаэль Надаль

Надаль проиграл Маррею в Мадриде и покинул теннисный топ-5

Просмотров: 36
07:21 11.05.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не смог завершить прекрасную неделю в Мадриде очередной победой в турнире Mutua Madrid Open. В финале четвертого «Мастерс-1000» сезона испанец проиграл шотландцу Энди Маррею со счетом 3:6, 3:6.

Несмотря на хорошую игру, которую показывал Надаль, Маррею удалось уверенно завоевать свой 33-й титул в профессиональной карьере. За матч, который длился 1 час и 28 минут, испанец записал на свой счет один эйс, а также сделал одну двойную ошибку, трижды упустил собственную подачу и не реализовал три брейка. Несмотря на поражение, в личном счете Надаль по-прежнему лидирует 15:6.

После этого поражения Рафаэль Надаль впервые за десять лет покинет пятерку лучших теннисистов мира, о чем сообщает официальный сайт АТР. После турнира в Мадриде испанец опустится на седьмое место.