EFE / Рафаэль НадальEFE / Рафаэль Надаль

Надаль проиграл Клижану в четвертьфинале турнира в Китае

Просмотров: 37
20:14 03.10.2014

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вылетел в четвертьфинале Открытого чемпионата Китая по теннису, проиграв словаку Мартину Клижану в двух из трех сетов: 6:7(7), 6:4, 6:3. Матч длился 2 часа и 37 минут.

Клижан успешно воспользовался не самым удачным днем в карьере испанца, у которого все равно до последнего была возможность выйти в полуфинал после выигранного первого сета и брейков во втором и третьем.

Конечно, в итоге Надаль поплатился на нестабильную игру в матче и покинул чемпионат после уверенных побед над Ричардом Гаскетом и Петером Гойовчиком в 1/16 и 1/8 финала  соответственно.

Надаль завершил матч с неожиданным и непривычным для себя количеством ошибок, а вот словак, наоборот, не упустил своего момента и показал все, на что способен. Клижан — неудобный соперник для испанца, и в двух единственных встречах теннисистов на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне Надалю приходилось отыгрываться.