Надаль проиграл Федереру в финале в Базеле

Просмотров: 38
21:32 01.11.2015

Седьмая ракетка мира Рафаэль Надаль проиграл в финале турнира категории АТР 500 в Базеле швейцарцу Роджеру Федереру в трех сетах. Матч, который длился 2 часа и 2 минуты, завершился со счетом 6:3, 5:7, 6:3.

Федерер был более сконцентрирован. Это стало заметно в пятом гейме, когда швейцарец заработал первый брейк в матче. С этого момента матч для Надаля становился все сложнее и сложнее, и первый сет в итоге ушел к Федереру. Во втором сете Надалю удалось сравнять игру и выиграть со счетом 5:7, дойдя до тай-брейка.

Третий сет прошел достаточно равно и только ошибка одного из игроков могла решить исход матча. В восьмом гейме Надаль совершил две ошибки, которые и стоили ему победы в финале. Несмотря на победу Федерера, в личных встречах Надаль по-прежнему лидирует 23:11.