Надаль проиграл Джоковичу в финале турнира в Пекине

Просмотров: 23
22:41 11.10.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль проиграл в финале турнира АТР 500 в Пекине первой ракетке мира Новаку Джоковичу. Матч, который длился 1 час и 14 минут, завершился со счётом 6:2, 6:2.

Надалю удалось показать какую-то борьбу в первом тайме благодаря укороченным мячам, которые Новаку не удавалось успешно отбивать. Однако спустя некоторое время после начала матча серб взял своё, и его уже было невозможно остановить. Во втором тайме Надаль запросил помощь физиотерапевтов из-за дискомфорта в правой ноге, а Джокович продолжал разбивать в пух и прах своего соперника.

В этом матче Надаль не сделал ни одного эйса и совершил одну двойную ошибку, в то время как Новак записал на свой счёт четыре брейка, семь эйсов и отыграл оба брейка Рафы.

Это была уже 45-я встреча между игроками, однако счёт в личных встречах по-прежнему за испанцем - 23:22. Но статистика на твёрдом покрытии, на котором проходил турнир, выглядит не так прекрасно: 15:7 в пользу Джоковичу.