Надаль покидает Australian Open после проигрыша Бердыху

Просмотров: 30
15:17 27.01.2015

Рафаэль Надаль проиграл чешскому теннисисту Томашу Бердыху в четвертьфинале Открытого чемпионата в Австралии. Чех переиграл Надаля за три партии со счетом 6:2, 6:0, 7:6 (7:5). Матч продолжался 2 часа 13 минут.

После удачных матчей в предыдущих турах испанец подошел к встрече с Бердыхом в отличной форме, однако даже это не помогло справиться с отличной игрой соперника. Чеху впервые с 2006 года удалось обыграть Надаля: после этого матча счет в личных встречах теннисистов стал 18:4 в пользу испанца.

Надаль, несмотря на счет, весь матч пытался противопоставить что-либо игре Бердыха. В третьем сете он оказал самое яростное сопротивление за всю встречу, но и это не принесло результата.

Это был первый турнир "Большого шлема" в 2015 году, с которым Надалю пришлось проститься так быстро.