• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Надаль не стал оправдывать свое поражение травмой колена

Просмотров: 21
14:07 25.06.2013

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не стал оправдывать свой проигрыш в первом круге Уимблдона состоянием своего левого колена, травмированного в прошлом году.

Как сообщалось ранее, Надаль уступил бельгийцу Стиву Дарсису, занимающему 135 место в мировом рейтинге.

"Я только хочу поздравить Дарсиса, который провел великолепную игру. Все, что я мог бы сказать о своем левом колене, было бы отговоркой", - рассказал теннисист в ходе пресс-конференции после матча. "Это Уимблдон. Я постарался дойти до него в максимально возможном хорошем состоянии, зная, что игра будет труднее, чем когда бы то ни было, и так это и случилось", - указал Надаль.

Теннисист с Майорки, который провел семь месяцев за пределами кортов после прошлогоднего поражения в матче с чехом Лукашем Росолом, заверил, что не будет слишком долго ждать после вчерашнего поражения в игре с Дарсисом, однако отметил, что не знает, каким отныне будет его расписание. Впрочем, Надаль добавил, что его целью по-прежнему является выступление в следующем турнире Большого Шлема в США, который пройдет в конце августа. "Я не знаю, что произойдет. Мы примем соответствующее решение с моей командой и сделаем все то, что может нам помочь добиться поставленных целей", - добавил спортсмен.

Надаль заключил, что его единственной точной целью сейчас является завершение сезона с возможностью продолжить борьбу в дальнейшем.