• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Надаль: "Мадрид заслуживает Олимпийских игр, как никто другой"

Просмотров: 32
13:15 03.05.2013

В ходе презентации турнира Open Madrid на стадионе Caja Mágica испанский теннисист Рафаэль Надаль отметил, что ни один другой город "не заслуживает Олимпийских игр больше", чем Мадрид. Как сообщают информационные агентства Испании, теннисный турнир в столице начнется в эту субботу и продлится по 12 мая.

"Всех нас, испанцев, радует факт проведения этого турнира", - сказал Надаль. "Это наш всеобщий флагман. Мы хотим, чтобы он рос и развивался и чтобы Олимпийские игры 2020 года стали реальностью", - добавил теннисист.

Испанскую сторону на открытии турнира представляли Надаль, Фелисиано Лопес, Фернандо Вердаско и Анабель Медина. Кроме того, мероприятие посетили канадец Милош Раонич, американка Серена Уильям и белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Маноло Сантана, директор турнира, отметил, что его впечатлило столь успешное развитие проекта.

Мэр Мадрида Ана Ботелья отметила, что Мадрид "на несколько дней станет мировой теннисной столицей". Говоря о возможном проведении Олимпийских игр, Ботелья подтвердила, что "город готов к этому, как никогда".

Фелисиано Лопес отметил, что данный турнир является особенным. Соревнования этого года станут для него первыми после повреждения запястья. Теннисист Фернандо Вердаско также разделяет всеобщее мнение касаемо Олимпийских игр: "Это мой город, и очевидно, что все поддерживают данную инициативу".