• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Надаль: «Мадрид заслужил Олимпиаду, как никакой другой город»

Просмотров: 44
02:08 15.07.2012

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил в субботу, что «Мадрид заслуживает Олимпийских игр, как никакой другой город». Испанская столица соперничает с Токио и Стамбулом за право проведения Олимпийских игр 2020 года.

«Я считаю, что теперь наша очередь», - сказал Надаль, которого цитируют испанские новостные агентства. «Мы много лет пытались добиться этого и всегда оставались «за дверью», - добавил он.

Как сообщалось ранее, Надаль был выбрал знаменосцем испанской олимпийской сборной на предстоящих играх в Лондоне. «Для меня это особенный момент и единственное, что я могу сделать – это выразить благодарность всем олимпийским федерациям за данную мне возможность быть знаменосцем испанской сборной в Лондоне», - сказал теннисист.

Для Надаля участие в предыдущих Олимпиадах – особенное воспоминание: там он получил «золото». «Олимпиада – самое важное событие для спортсмена. Я добился этого в Афинах в 2004 году, правда, многого не помню, потому что меня сразу отправили домой; но в 2008 году в Пекине я смотрел церемонию и жил в олимпийской деревне. Думаю, это лучший опыт, который у меня был за всю мою карьеру», - признался Надаль.

Когда речь зашла о фаворитах Олимпиады, уроженец Майорки предпочел уйти от ответа: «Не скрою, когда сражаешься с лучшими игроками мира, ты должен знать, что можешь выиграть или проиграть, и надо принять оба варианта», - заявил он.