Надаль и Карреньо выиграли парный турнир в Пекине

Просмотров: 27
13:31 10.10.2016

Испанские теннисисты Рафаэль Надаль и Пабло Карреньо стали чемпионами парного турнира в Пекине, обыграв в финале американца Джека Сока и австралийца Бернарда Томича. Игроки провели на корте 1 час и 29 минут, а встреча завершилась со счетом 6:7(6), 6:2, 10:8.

Сок и Томич были явными фаворитами финала, однако испанцам удалось обыграть соперника в тай-брейке после третьего сета. В первом сете Надаль и Карреньо уверенно вели 5:2, однако после нескольких ошибок в подаче Соку и Томичу удалось сравнять счет, вывести сет на тай-брейк и выиграть его.

Второй сет был полностью в руках испанцев, которые уверенно выиграли со счетом 6:2. Третий и решающий сет продемонстрировал равные силы соперников, однако Надалю и Карреньо все же удалось склонить игру в свою пользу.

В финале Рафаэль и Пабло сделали две ошибки при подаче и реализовали три брейк-пойнта. Сок и Томич, в свою очередь, записали на свой счет четыре эйса, одну двойную ошибку и один раз взяли подачу соперника. Для Надаля этот титул стал 11-ым в парном разряде, а для Карреньо – вторым.