Надаль и Феррер сыграют в финале "Ролан Гаррос"

Просмотров: 33
09:43 08.06.2013

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поборется за восьмой в своей карьере титул чемпиона турнира "Ролан Гаррос" со своим соотечественником Давидом Феррером.

В полуфинале Надаль выиграл у первой ракетки мира Новака Джоковича со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 6:7 (3:7), 9:7. Схватка между Джоковичем и Надалем продолжалась 4 часа 37 минут. По итогам личных встреч испанец лидирует со счетом 20:15. Турнир проходил на корте Philippe Chartier, где балеарский теннисист всегда выигрывал у балканского спортсмена – аналогичным образом завершались их встречи в финале в прошлом году, в полуфиналах 2008 и 2007 года и в четвертьфинале 2006-го.

Грядущий финал, который состоится в это воскресенье, станет для Надаля уже восьмым. Все предыдущие заканчивались победой.

В другом полуфинальном матче другой испанец, Давид Феррер, обыграл французского теннисиста Жо-Уилфрида Тсонга со счетом 6:1, 7:6 (7:3), 6:2.