• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Надаль доволен своей игрой на US Open

Просмотров: 37
13:52 27.08.2013

Балеарский теннисист Рафаэль Надаль, обыгравший американца Райана Харрисона в первом круге турнира US Open, прокомментировал свою игру.

«Сложно анализировать мою игру из года в год… Я не знаю, был ли это мой лучший теннис, но сегодня я был хорош, потому что смог выиграть в очень тяжелых условиях», - цитируют во вторник Надаля испанские СМИ. «Тут большой корт и очень сильный ветер, дующий в одном направлении. Но сегодня ветер менял направления, и от этого матч был очень сложным», - подчеркнул спортсмен.

Надаль также признался, что в этом году не чувствует психологической усталости. «В 2008 году я прибыл сюда уставшим после Олимпийских игр, а в 2009-м - с больным животом. В 2010 году я выиграл турнир после плохой игры в Торонто, а в 2011-м с трудом дошел до финала… В этом году я прилетел после очень важных побед, и мне это нравится», - признался теннисист.

«Это самый удивительный год в моей карьере», - заявил Надаль. «2005-й был мой первый важный год, и тогда можно было сказать, что он был особенный. Но одержать столько побед в этом году после всех событий… Это было очень сложно», - добавил он.

Надаль также прокомментировал рассуждения спортивных журналистов о своей утратившей былую мощь подаче. «После многих лет работы над подачей, которая бы давала мне наибольшее преимущество мы в итоге пришли к заключению, что мне не нужно подавать, как в 2010-м. Впрочем, если будет получаться, будет здорово», - отметил он. Надаль напомнил, что статистика говорит о том, что он до сих пор остается в тройке теннисистов с самыми результативными подачами. «Скорость подачи уже не та, и это не имеет значения», - констатировал спортсмен.