• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Bernabéu Bernabéu

На стадионе "Реала" в Мадриде появится отель с трибуной в номерах

Bernabéu Bernabéu
Просмотров: 49
09:20 30.07.2013

Домашний стадион футбольного клуба «Реал Мадрид» ждут большие перемены. На территории спортивного комплекса появится торговый центр и гостиница. По данным испанских СМИ, в отеле будут номера со встроенной VIP-трибуной.

Четыре проекта обновления стадиона ФК "Реал Мадрид" в настоящее время держатся в секрете, пишет газета ABC. В сентябре руководство команды выберет архитектора-победителя, который станет автором обновленного "Сантьяго Бернабеу". Клуб обратился к претендентам с просьбой радикальным образом изменить внутренний и внешний вид стадиона.

В комплексе появится роскошный отель на 150-200 номеров и торговый центр. Основные сомнения в настоящее время связаны с тем, кто возьмет на себя бразды правления отелем: "Реал Мадрид" или сторонняя компания-эксперт.
В будущей гостиницы появится три типа номеров: комнаты с VIP-трибуной внутри, позволяющие насладиться футболом с максимальным комфортом, комнаты с видами на внутреннюю часть комплекса и комнаты без видов.

Значительные изменения также коснутся раздевалок, трибун и зоны для прессы, которые будут перенесены на противоположную сторону здания. Фасад на улице Падре Дамиан, где сейчас расположены заведения Esquina del Bernabeu, вход на трибуны и магазин Adidas, превратится в зеленую зону, появятся кафе и рестораны. Кроме того, в результате комплекс станет крытым, однако этот "потолок" можно будет убрать в случае необходимости.

Через несколько лет "Сантьяго Бернабеу" кардинально изменится. Если все пойдет по плану, руководство клуба в сентябре выберет проект-победитель, а в мае, после футбольного сезона, начнется строительство.