• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Моуринью: «Я спокойно ожидаю конца сезона»

Просмотров: 25
00:11 24.01.2013

В последний раз тренер "Реал Мадрида" появлялся на пресс-конференциях 12 января в Памплоне после сыгранного вничью матча с "Осасуной", однако он охотно высказывает свое мнение зарубежным изданием, пишут в среду испанские СМИ. Моуринью объяснил французской радиостанции RMC Sport , что поддерживает хорошие отношения со всеми игроками клуба и не вовлечен ни в какую полемику.

Кроме того, португалец признался, что выиграть в испанской Лиге будет невозможно, поэтому целью команды являются Лига чемпионов УЕФА и Кубок Испании по футболу. 

"Все говорят о полемике, которой нет, полемике, которую все ищут каждый день. Я футбольный тренер, я делаю свою работу и жду результатов. Я спокойно ожидаю конца сезона", - объяснил Моуринью. 

Что касается целей команды, тренер заявил, что выигрыш в испанской Лиге будет невозможным, так как "отрыв в очках слишком большой" (15 очков). "Этот чемпионат отличается от всех других. Мы будем бороться за Кубок Испании и за победу в Лиге чемпионов УЕФА. Мы знаем, что это будет нелегко, мы знаем, что одержимость нам не поможет. Нужно быть спокойными и работать на максимуме своего потенциала", - сказал Моуринью.

Что касается своего личного будущего, тренер опроверг информацию о возможной работе в клубе ПСЖ, однако пожелал ему удачи. "Я надеюсь, что не буду тренировать ПСЖ. Надеюсь, что у Карло и Леонардо все будет хорошо и им не понадобится еще один тренер", - заявил португалец.