• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Моуринью: «Роналду думает, что все знает»

Просмотров: 30
15:17 05.06.2013

Бывший тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью признал, что между ним и Криштиану Роналду возникали разногласия.

"У меня была единственная проблема с Роналду – он думает, что все знает, и что тренер не может помочь ему вырасти еще. С моей точки зрения, это была критика, однако он не слишком хорошо ее воспринял", - цитируют Моуринью испанские информагентства.

"Криштиану сыграл со мной три отличных сезона. Не знаю, были ли они лучшими за всю его карьеру, однако возникла тактическая ситуация, которая позволила ему продемонстрировать весь свой потенциал", - рассказал португалец, недавно ставший тренером "Челси". Он также напомнил, что отношения между ним и футболистом всегда были хорошими.

"Он играл всегда, даже уставшим и нездоровым, и всегда выкладывался по максимуму, однако в последние недели у него болела спина. Я никогда не сомневаюсь в травмах своих игроков", - добавил тренер.

Моуринью также высказался о футболисте Пепе. "Пепе всегда был немного за пределами Мадрида, и я привел его внутрь. Я боролся за достойный контракт для игрока, которого считаю фантастическим", - подчеркнул португальский тренер. "Он долго находился за пределами команды из-за травмы, и в это время на поле вышел мальчик, который на 13 лет младше. По моему мнению, этот мальчик заслуживал того, чтобы играть. Пепе не принял эту ситуацию", - прокомментировал Моуринью. "Впрочем, я рад, что некогда были времена, когда все хотели видеть его вне клуба, звали его убийцей и напоминали о его истории с "Хетафе", а сейчас встали на его сторону. Это позволит ему чувствовать себя лучше", - заключил Моуринью.