• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Jose MourinhoJose Mourinho

Моуринью покидает «Реал Мадрид»

Jose MourinhoJose Mourinho
Просмотров: 35
22:45 20.05.2013

Главный тренер ФК «Реал Мадрида» Жозе Моуринью покинет команду в конце текущего сезона. "Мы пришли к соглашению об окончании нашего контракта", - заявил в понедельник вечером на пресс-конференции в Мадриде президент клуба Флорентино Перес.

"Никто никого не увольнял, это было совместное согласованное решение", - заверил Перес. Президент "Реала" отметил, что имя преемника Моуринью на посту наставника клуба пока неизвестно. "У нас нет ни соглашений, ни предварительных контрактов с другими тренерами. Этот вопрос мы решим в ближайшие дни", - добавил Перес.

Говоря о работе Моуринью в клубе, президент "Реал Мадрида" отметил "значительный качественный шаг вперед" – команда вышла в полуфиналы и финалы всех соревнований, в особенности последних трех Лиг Чемпионов.

Нынешний сезон Перес не считает провальным. По его словам, клуб был близок к получению титулов: "Нельзя сказать, что это был плохой сезон", - подчеркнул президент клуба. Кроме того, он отметил исключительное единство болельщиков "Реала". 

По словам Переса, ему хотелось бы, чтобы Моуринью продолжил свою деятельность в клубе, однако обстоятельства не слишком благоприятствуют этому: "Мне бы хотелось, чтобы он продолжил работу с нами, однако уровень давления превысил все нормы. У всех людей есть предел", - заключил президент ФК.