• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Моуринью и Роура двигаются к класико «от противного»

Просмотров: 27
12:40 26.02.2013

Накануне решающего матча за выход в финал Кубка короля тренеры «Барселоны» и мадридского «Реала» выступили с заявлениями, показавшими их частичный отход от сложившихся традиций.

Жозе Моуринью, никогда не оставляющий в стороне тему судейства и обычно считающий своим долгом отметить, какое количество ошибок совершил арбитр не в пользу его команды, на этот раз был предельно сдержан. «Я предпочитаю сосредоточиться на тех уроках, которые были нами получены от «Барсы» в спортивной части соперничества и не говорить о судьях, обстановке вокруг них и карточках, которые они показывают, - сказал португальский специалист. «Надо сосредоточиться на игре и продемонстрировать лучший футбол», - добавил он.

Каталонское издание Sport, подчеркивая присущее Моуринью умение «не только мотивировать игроков на игру, но и жонглировать словами до нее и после» считает, что в этих речах мадридского tecnico кроется какой-то новый хитрый тактический ход.

Жорди Роура, исполняющий обязанности главного тренера гранатово-синих в отсутствие Тито Вилановы, темы судейства, наоборот, коснулся, что для барселонских наставников является нехарактерной деталью. «Мы понимаем, что судьи тоже люди, - сообщил он собравшимся на пресс-конференции журналистам. – На рефери давит сама обстановка: заполненные  трибуны, звездные игроки. Не собираюсь давать никаких оценок работе Ундиано Мальенко, которому предстоит проводить этот матч, но статистика говорит, что баланс встреч «Барселоны», обслуживаемых им, не в нашу пользу».

Наставники обоих клубов проявили единодушие в вопросах о составах их команд на игру, заявив, что «это будет ясно за час до матча», совершили по виртуальному поклону в сторону соперника, назвав его «великим клубом», и выразили мнение, что сейчас уже нет необходимости разбирать, кто из футболистов в какой форме находится. «Эта встреча – решающая. Для победы надо показать лучшее, на что футболисты способны», - прозвучало у того и у другого в завершение диалогов с представителями СМИ.

Матч пройдет во вторник вечером на каталонском стадионе «Камп Ноу».