• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Месси сыграет в благотворительном матче в Риме

Просмотров: 30
23:11 23.07.2014

Лионель Месси, Джанлуиджи Буффон, Зинедин Зидан, Хавьер Санетти, Роберто Баджо, Андреа Пирло, Юто Нагатомо и Самуэль Это'о примут участие в благотворительном «Межрелигиозном матче за мир», который пройдет в Риме 1 сентября по инициативе Папы Римского.

Спортсмены будут представлять различные религии, которые впервые объединятся в Риме, чтобы показать свое спортивное мастерство и выступить за мир во всем мире. Данная инициатива организована двумя некоммерческими фондами, которые занимаются распространением спортивных ценностей и поддерживают детей и подростков: PUPI и Scholas Occurrentes.

Как сообщают организаторы мероприятия, мысль о проведении такого матча возникла в апреле 2013 года после разговора между Хавьером Санетти и Папой Франциском, в котором Папа, как рассказал сам игрок, поделился с ним идеей матча, объединяющего людей разной веры.

Санетти признался, что он очень гордится возможностью принять участие в Матче за мир. Игрок заверил, что много энергии уходит на организацию мероприятия, которое станет не только вечером отличного футбола и поможет собрать деньги для различных фондов, но также превратится в праздник для народа и возможность вместе подумать над существующими проблемами.

За подготовкой к матчу можно следить на сайте www.matchforpeace.org на итальянском, английском и испанском языках. Организаторы также создали страницу в твиттере (@matchforpeace), где будут информировать подписчиков о происходящих событиях.

Темы: Спорт   Месси