• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Месси: «Предпочитаю выиграть Чемпионат мира, а не Золотую бутсу»

Просмотров: 35
04:03 08.07.2014

Нападающий «Барселоны» и капитан сборной Аргентины Лео Месси заверил в сегодняшем интервью для Adidas, что его главной целью является победа на Чемпионате Мира в Бразилии. Ему было бы приятно одновременно с этим получить Золотую бутсу за забитые голы, однако приоритетом для игрока остается победа на чемпионате.

«Я предпочитаю выиграть Чемпионат мира, а не Золотую бутсу. Для игрока победа на таком турнире – самое невероятное, что может произойти. Ты об этом мечтаешь с самого детства, и эта мечта с возрастом не пропадает. Я поинтересовался у своих товарищей в «Барселоне», у Хави, Иньесты и Пике, что ты чувствуешь, поднимая над головой этот кубок, и это что-то необъяснимое. Мы сделаем все, чтобы эта мечта стала явью», - признался игрок.

Он также отметил, что старается не обращать внимание на то, что о нем говорят люди: «Я думаю только о команде. Если мы сконцентрируемся на футболе и тактической подготовке, наша игра будет говорить сама за себя. Если я продолжу забивать, и мои голы выведут Аргентину в финал, это будет самое главное».

По словам аргентинской звезды, финал против Бразилии мог бы стать чем-то особенным для всех жителей Латинской Америки. «Болельщики полны страсти, и они будут всем сердцем поддерживать свою команду. Каждый игрок мечтает участвовать в финале Мундиаля, играть в этой невероятной обстановке на стадионе «Маракана». Но для начала нам нужно выйти в финал».

«Я чувствую положительное давление. Для меня огромная честь быть капитаном сборной Аргентины, и любое излишнее давление я буду использовать во время игры на благо своей страны. Эту веру в меня я хочу вернуть людям в виде победы на Чемпионате мира», - заверил игрок.

Отвечая на вопрос и нынешнем чемпионе мира, Месси отметил, что Испания выступала в очень тяжелой группе. «Этот Мундиаль полон сюрпризов, и многие великие сборные проиграли менее известным командам. В составе сборной Испании отличные игроки, и на следующем чемпионате они станут еще сильнее и увереннее».

Месси также прокомментировал игру главного открытия этого Чемпионата Мира, молодого колумбийца Хамеса Родригеса. «Хамес Родригес сыграл невероятно в составе сборной Колумбии, его гол в ворота Уругвая был шедевром. За игрой Колумбии было интересно наблюдать».

Темы: Спорт   Месси