Месси помог «Барселоне» разгромить «Леганес»

Просмотров: 25
08:34 18.09.2016

«Барселона» обыграла «Леганес» в разгромным счетом 1:5 в четвертом туре Чемпионата Испании благодаря игре своей тройки нападающих. Луис Суарес и Неймар отметились одним голом, а Месси оформил дубль и отдал одну голевую передачу.

Подопечные Луиса Энрике, которые в прошлом туре потерпели поражение против новичка «Алавеса», превосходили во всем недавно игравшего в Сегунде Б «Леганеса». Но даже радость от игры в Примере не помогла мадридской команде сдержать напор «Барсы», которая открыла счет уже на 15-й минуте встречи.

Несмотря на неплохую игру «Леганеса», «Барселоне» не понадобилось много сил, чтобы изменить счет на табло в свою пользу. Сначала забил Месси, после него Суарес, а потом Неймар – звездная тройка в нападении вновь начала приносить команде голы и победы.

«Леганес», который под руководством Гаритано проиграл всего одну встречу с разницей больше трех голов, в этот вечер ничего не смог противопоставить такому сильному сопернику. «Барса», которая не может позволить себе терять очки, сделала все, чтобы решить исход встречи еще в первом тайме (0:3).

После перерыва Месси вновь отличился голом, на этот раз с пенальти, а к 63-й минуте после гола Рафиньо каталонцы спокойно и уверенно вели 0:5. За десять минут до финала Габриэль забил утешительный гол «Леганеса» – гол, которым все же будут гордиться жители этого скромного мадридского городка.

«Леганес» – «Барселона» 1:5

Голы: 0:1 – 15' Месси, 0:2 – 31' Суарес, 0:3 – 44' Неймар, 0:4 – 55' Месси (пенальти), 0:5 – 64' Рафинья, 1:5 – 80' Пирес.

«Леганес»: Серантес, Инсуа, Меджани (Перес, 46'), Рико, Бустинса, Састре, Лопес (Шимановски, 61'), Пирес, Диас, Коне, Мачис (Рамос, 61').

«Барселона»:  тер Стеген, Пике, Альба, Умтити, Маскерано, Рафинья, Ракитич (Туран, 57'), Иньеста (Суарес, 65'), Неймар, Месси, Суарес (Пако Алькасер, 56').

Темы: Спорт   Месси