Месси оформил хет-трик в матче против “Райо”

Просмотров: 37
15:20 04.03.2016

«Барселона» сделала еще один шаг к титулу, разгромив на выезде «Райо Вальекано» со счетом 1:5 в рамках 27-го тура Чемпионата Испании. «Райо», который играл в меньшинстве уже с 42-й минуты, завершил встречу вдевятером.

Несмотря на хорошую подготовку команды Пако Хемеса, ошибка Хуана Карлоса привела к первому голу «Барселоны» уже на 22-й минуте, однако всего одну минуту спустя счет на табло уже был 0:2 благодаря голу Месси. Два быстрых гола убили интригу в матче, который теоретически завершился удалением Диего Льоренте перед перерывом.

Во втором тайме подопечные Луиса Энрике пошли по тому же пути, несмотря на благоприятный результат, и уже на 53-й минуте Месси записал на свой счет второй гол вечера. Манушу сумел ответить каталонцам одним уже ничего не решающим голом.

На 67-й минуте после получения красной карточки поле покинул Итурра, предоставив «Барселоне» возможность забить четвертый гол. Однако Неймар не сумел реализовать пенальти. Спустя несколько минут Месси отправил третий гол в ворота «Райо».

Финальную точку в матче поставил Арда Туран, отметившийся первым голом в качестве игрока «Барселоны». Таким образом, после 27-го тура отрыв «Барселоны» от «Атлетико» составляет 8 очков, а от «Реала» – 12.

«Райо Вальекано» – «Барселона» 1:5

Голы: 0:1 – 22’ Ракитич, 0:2 – 23' Месси, 0:3 – 53' Месси, 1:3 – 57' Манушу, 1:4 – 72' Месси, 1:5 – 86' Туран.

«Райо Вальекано»: Хуан Карлос, Марин, Льоренте, Креспо, Тито, Итурра, Трасоррас, Эмбарба, Пити (Хони Монтьель, 56'), Бебе (Амайя, 71'), Манушу (Герра, 80').

«Барселона»: Браво, Серджи Роберто (Алеиш Видаль, 72'), Пике, Маскерано, Матье, Ракитич (Туран, 66'), Бускетс (Вермален, 77'), Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

Удаления: Льоренте 42', Итурра 67'.

Темы: Спорт   Месси