• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Месси vs РоналдуМесси vs Роналду

Месси и Роналду: дуэль исторических рекордов

Месси vs РоналдуМесси vs Роналду
Просмотров: 40
17:19 20.09.2013

Футболисты Лео Месси и Криштиану Роналду уже не борются за звание лучшего игрока в мире – оба по праву считаются таковыми. Противостояние между ними продолжается только в области личных рекордов в истории футбола.

Так, к своим 26 годам Месси забил 62 гола в матчах Лиги Чемпионов. Роналду несколько отстает от него – на его счету всего 38 голов, однако продленный до 2018 года контракт оставляет ему значительный запас времени для сокращения этого отрыва. Абсолютный рекорд здесь принадлежит бывшему игроку "Реала" Раулю – он забил 71 гол.

По числу хет-триков – 21 – Роналду занимает второе место в истории «Реала», уступая Альфредо Ди Стефано (31). На счету Месси 24 хет-трика и звание первого в мире игрока, которому удалось осуществить их четыре раза подряд.  

В своих клубах оба игрока также добились значительных результатов. Месси принес "Барселоне" 322 гола в 385 матчах; со значительным отрывом за ним следуют Сесар Родригес (232) и Ладислав Кубала (194). В составе "Реал Мадрида" Криштиану Роналду забил 206 голов в 204 матчах и занял шестое место в историческом рейтинге клуба, лидером которого остается Рауль (323 гола).

Лионель Месси также стал первым в мире игроком, завоевавшим четыре "Золотых мяча"; кроме того, он удостаивался этой награды четыре года подряд, чего ранее никому не удавалось. Криштиану получал награду только однажды, в 2008 году в составе "Манчестер Юнайтед", и четыре раза занимал второе место.

Что касается оплаты, то Роналду опережает Месси с показателем в 17 млн евро против 16 млн. Впрочем, на рекламе Лео зарабатывает на 5 млн больше, чем Криштиану – 22 млн евро против 17.

Наконец, в социальных сетях у Роналду подписчиков значительно больше – 21 млн в Twitter и 60 млн в Facebook, в то время как у Месси нет аккаунта в известном микроблоге и "всего" 48 млн подписчиков в Facebook.

Темы: Спорт