Месси и Неймару хватило двух минут с «Райо Вальекано»

Просмотров: 22
00:12 05.10.2014

«Барселона» добилась уверенной победы в Вальекас против «Райо Вальекано» (0:2) в рамках седьмого тура Чемпионата Испании. Подопечным Луиса Энрике хватило всего две минуты, чтобы решить исход матча.

«Райо Вальекано» удалось сдерживать соперника полчаса, пока хватало сил и мотивации, однако потом все пошло не по их сценарию. Первые 30 минут хозяева прессинговали у ворот «Барселоны», умело обходили защиту и отбирали мяч в центре поля. Физической формой мадридцев можно было только восхищаться, однако хватило их ненадолго.

Именно тогда и появились Хави, Иньеста и компания, чтобы взять матч в своих руки, а Месси, Неймар и Мунир – чтобы изменить счет на табло. Вышедшая вперед защита и отсутствие центра поля против «Барсы» – это суицид, что и почувствовал «Райо» спустя несколько минут. Сначала Месси на 35-й минуте воспользовался пасом Пике и забил невероятный гол, а на 36-й минуте уже Неймар и Мунир трансформировали потерянный мяч во второй гол.

После второго гола в матче не произошло ничего выдающегося. Перед перерывом Матеу Лаос простил «Райо» и не удалил Тоньо за пенальти на Мунире, а вторые 45 минут уверенно держала счет, не давая сопернику показывать свою игру.

«Райо Вальекано» – «Барселона» 0:2

Голы: 35' Месси (0:1), 36' Неймар (0:2).

«Райо Вальекано»: Тоньо, Тито, Абдулайе (Манушу 46'), Морсильо, Инсуа, Трашоррас (Хосабед 74'), Баена, Лика (Акино 46'), Буэно, Какута, Лео Баптистао.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Бартра, Матье, Хави, Бускетс, Иньеста (Ракитич 69'), Мунир (Педро 59'), Месси, Неймар (С.Рамирес 80').

Темы: Спорт   Месси