• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Месси и компания готовятся взять Париж

Просмотров: 45
21:15 01.04.2013

Футболисты «Барселоны» которым предстоит 2 апреля провести во французской столице первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против местного клуба «Пари-Сен-Жермен», уже совершили посадку в аэропорту имени Шарля Де Голля.

Состав у «Барсы» максимально боевой: восстановились после полученных в играх за сборную травм Хави Эрнандес и Жорди Альба. Вновь в заявку включен Эрик Абидаль, который пока еще не принимал участия в официальных играх после перенесенной год назад операции по трансплантации печени. В ситуации, когда отсутствие двух опытных защитников гранатово-синих – Карлеса Пуйоля и Адриано Коррея может дорого обойтись каталонцам, опыт и мобильность французского латераля «Барселоны» могут оказаться надежной «заплатой» на дыре в оборонительных порядках гостей.

Вернувшемуся в команду после лечения главному тренеру Тито Виланове предстоит завтра решить сложную задачу выбора состава атакующей линии. Кроме травмированного Педро Родригеса все остальные голеадоры в строю.

Необсуждаема только одна кандидатура - Лео Месси. На оставшиеся два места в трезубце нападения претендуют не только разыгравшиеся Давид Вилья и Кристиан Тельо, но и моторный Алексис Санчес, а также лучший снайпер «Барсы В», он же – восходящая звезда главной «Барселоны» 19-летний Жерард Деулофеу.

«Будет трудно, - бросил прессе у трапа самолета Месси, - но у меня хорошее предчувствие». Какие варианты устроят в этой игре «Барсу» никто не обсуждал – каталонские «инопланетяне» в любой встрече стремятся играть на выигрыш.