Маскерано: «Барса» в 90 минутах от финала Лиги чемпионов

Просмотров: 41
19:30 12.05.2015

Центральный защитник «Барселоны» Хавьер Маскерано заявил, что его команда готова к сложному матчу на стадионе «Альянц Арена», в котором ей нужно защитить результат первой игры (3:0) и выйти в финал Лиги чемпионов в Берлине.

«Я не знаю, какой у Гвардиолы план, однако думаю, что увижу голодную «Баварию», которая захочет отыграться после первого матча. Мы играем у них дома, и команда готова к сложной игре в надежде, что для нас не будет сюрпризов. Премия после этой игры отличная – выход в финал Лиги Чемпионов», – сообщил Хавьер Маскерано на пресс-конференции перед матчем.

Игрок отметил, что в раздевалке нет ощущения эйфории: «Когда ты подходишь к такому важному моменту сезона, очень важно относиться ко всему с холодной головой. В каждом матче мы в 90 минутах не только от победы, но и от поражения. Нужно идти от матча к матчу, и самый главный сейчас против «Баварии» с хорошей наградой в конце».

На вопрос о «Барселоне» предыдущих лет с множеством титулов Маскерано ответил, что не хочет сравнивать эти две команды: «Мне не нравится сравнивать. Та «Барса» был невероятной командой, а мы пока на пути к этому. Эта «Барса» конкурентноспособная - с голодом до побед. Мы в 90 минутах от выхода в финал Лиги чемпионов и будем бороться до самого конца, чтобы никто не украл у нас эту мечту».

Ответный матч полуфинала Лиги Чемпионов между «Баварией» и «Барселоной» пройдет сегодня в 20:45 по Мадриду (21:45 мск) на «Альянц Арена».