• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Марк Маркес выиграл десятую гонку подряд

Просмотров: 32
18:57 11.08.2014

Испанский гонщик Марк Маркес (Honda) побеждает в десятый раз подряд на нынешних этапах MotoGP. В Гран-При в Индианаполисе Маркес опередил своего соотечественника Хорхе Лоренсо, выступающего за Yamaha, и итальянца Валентино Росси, которые заняли второе и третье места соответственно.

Десятая победа позволила 21-летнему каталонцу повторить рекорд 1997 года одного из величайших гонщиков Майкла Духана. После месячной паузы в мотогонках ничего не изменилось: молодой гонщик продолжает не только выигрывать этапы, но также лидирует в общем зачете с максимально возможной суммой очков – 250. На втором месте расположился другой испанец – Дани Педроса с 161 очками, а Хорхе Лоренсо занимает четвертое место с 117 очками.

Кроме того, новая победа стала для Маркеса 100-й в наивысшей категории чемпионата мира по мотогонкам и 500-й – для испанского мотоциклетного спорта в различных категориях.

Несмотря на превосходную победу, начало гонки для Маркеса было не таким простым: испанец не смог хорошо стартовать и опустился на четвертую позицию, соревнуясь с Лоренсо и Дани Педроса и пытаясь не сильно отставать от Валентино Росси, которые шел первым. Однако совсем немного времени понадобилось каталонцу, что войти в тройку лидеров, а потом и возглавить гонку после ошибки соперников.

Сам гонщик очень рад полученным результатам. «Я очень доволен победой, после перерыва очень важно было начать именно так. В субботу во время квалификации казалось, что гонка будет легкой, но все было иначе. Физически было очень сложно из-за большой влажности воздуха, которая заставляла сильно потеть», – признался Маркес. 

Темы: Спорт