• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

"Майорка" Карпина незаслуженно проиграла лидеру Сегунды

Просмотров: 34
22:35 01.02.2015

Футбол показал в очередной раз свою жестокую сторону "Майорке" Валерия Карпина во время выездного матча против лидера Сегунды "Лас-Пальмас". Несмотря на отличную игру и приложенные усилии, подопечные Карпина вернулись домой ни с чем, завершив матч вдевятером.

Матч начался с прессинга обеих команд и без опасных моментов, однако у "Лас-Пальмас" было больше контроля мяча и они показывали более комбинационный футбол. Подопечные Карпина, в свою очередь, сделали ставку на более прямолинейный футбол и быстрый переход из защиты в нападение. 

Несмотря на владение мячом хозяевами, "Майорка" первой открыла счет, благодаря индивидуальным действиями Араны, который отобрал у соперника мяч, довел его до штрафной и отправил в сетку ворот. 


После пропущенного гола игроки "Лас-Пальмас" стали работать еще усерднее в нападении, чтобы сравнять счет, однако в первом тайме им так и не удалось забить гол. 


Во втором тайме "Лас-Пальмас" еще больше владели мячом, однако "Майорка" справлялась со всеми попытками соперника забить. Все пошло не так, как было запланировано, когда на 60-й минуте Арана получил вторую желтую карточку и был удален с поля. На последние полчаса матча "Майорка" осталась вдесятером против соперника, который не переставал прессинговать. 


На 72-й минуте Ортуньо все же удалось пробить защиту "Майорки" и сравнять счет. Несмотря на забитый гол, "Лас-Пальмас" продолжал наступать, заставляя подопечных Карпина защищаться еще усерднее. На последних минутах матча судья назначил пенальти после попытки Сендросы, который был удален в итоге, выбить мяч за пределы поля. Момо не промахнулся и принес своей команде три очка.

После этого тура "Майорка" Валерия Карпина занимает 14-е место с 27 очками. 


"Лас-Пальмас" – "Майорка" 2:1

Голы: 0:1 – 21' Арана, 1:1 – 72' Ортуньо, 2:1 – 90' Момо (пенальти).

"Лас-Пальмас": Эспиноза, Кастельяно, Сильва, Гарсия Сантана, Кастельяно, Сантана, Кулио (Ортуньо, 70'), Меса (Валерон, 65'), Виера (Момо, 85'), Алеман, Араухо.

"Майорка": Кабреро, Гулан, Касим, Бигас (Гарсия, 34'), Сендрос, Рос (Бустос, 58'), Виктор, Асенсио (Морено, 75'), Перейра, Арана, Хиско.

Удаления: Арана 60', Сендрос 89'.

Темы: Спорт