• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Проект стадионаПроект стадиона

Мадридский стадион «Сантьяго Бернабеу» превратят в «спортивный макроцентр»

Проект стадионаПроект стадиона
Просмотров: 26
14:36 16.11.2012

Совет правительства автономного сообщества Мадрида одобрил план реконструкции стадиона "Сантьяго Бернабеу", который позволит превратить его в «спортивный макроцентр», сообщает газета ABC. Обновленный комплекс включит в себя отель класса "люкс", офисные помещения и торговый центр. Региональная архитектурная комиссия уже одобрила этот проект.

По словам советника по вопросам юстиции и пресс-секретаря правительства Сальвадора Виктории, клуб "Реал Мадрид" сможет расширить свой стадион и сделать его полностью крытым. Проект архитектурной трансформации этого спортивного амфитеатра внесет свой вклад в улучшение архитектурной среды вокруг стадиона благодаря созданию новых зеленых зон. Также будет расширена подземная парковка комплекса. В связи с началом данной реконструкции "Реал Мадрид" передаст городу участок земли, расположенный в районе Карабнчель и находящийся в распоряжении клуба, который мэрия сможет использовать для создания новых общественных помещений.

Первое препятствие на пути к осуществлению данной реконструкции было преодолено летом текущего года, когда Верховный юстиционный суд Мадрида (TSJM) одобрил проект, замороженный в марте местным судьей. По его мнению, соглашение между клубом и мэрией города могло "стать причиной конфликта конституционно защищенных интересов". Когда TSJM вновь дал ход проекту, мэрия приняла решение о его одобрении во время пленарного заседания в июле.

Темы: Спорт   Мадрид