Мадридский «Атлетико» обыграл в гостях «Эйбар» со счетом 0:2

Просмотров: 26
11:37 20.09.2015

Мадридский «Атлетико» вернулся к победам после поражения в матче с «Барселоной» в предыдущем туре. На этот раз команда Диего Симеоне встретилась с «Эйбаром» на «Ипуруа», который обыграла со счётом 0:2 благодаря голам Корреа и Фернандо Торреса.

Трезубец в атаке, состоявший из Джексона Мартинеса, Лусиано Вьетто и Антуана Гризманна, и давший отличный результат против «Галатасарая», на это раз не показал таких хороших результатов. Симеоне пришлось срочно менять план игры, чтобы не рисковать третьей победой в Ла Лиге в этом сезоне.
«Эйбар» прессинговал соперника при попытке вывести мяч на чужую половину поля и терпеливо разрезал линии «Атлетико», чтобы подобраться к воротам. В первом тайме самыми опасными моментами со стороны мадридцев были удары Джексона Мартинеса, однако к перерыву счёт по-прежнему был 0:0.
Во втором тайме Симеоне оставил Мартинеса и Вьетто в атаке, выпустив к ним на подмогу Оливера и Фернандо Торреса. Две ранние замены словно пробудили «Атлетико», однако именно Анхель Корреа, который вышел на поле на 61-й минуте, привёл команду к победе своим голом уже на 62-й минуте. Финальную точку в матче поставил Фернандо Торрес, забив гол за 12 минут до финального свистка.
«Эйбар» – «Атлетико» 0:2
Голы: 0:1 – 62' Корреа, 0:2 – 77' Торрес.
«Эйбар»: Риесго, Капа, дос Сантос, Рамис, Луна, Дани Гарсия, Эскаланте (Арруабаррена, 82'), Кеко, Гонсалес (Бастон, 71'), Берхон (Верди, 71'), Энрик.
«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис, Коке (Корреа, 61'), Тиагу, Габи, Вьетто (Оливер Торрес, 46'), Мартинес (Торрес, 46'), Гризманн.