• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Суарес оформил покер в разгроме «Спортинга» (6:0)

Просмотров: 34
16:02 24.04.2016

«Барселона» сохранила первое место в Ла Лиге благодаря разгромной победе над «Спортингом» (6:0) на «Камп Ноу». Луис Суарес вновь оформил покер, как и в матче с «Депортиво» среди недели, а завершили разгром голы Месси и Неймара.

Держа в голове победы «Атлетико» и «Реала», «Барса» была вынуждена заработать три очка, чтобы сохранить за собой первое место. Несмотря на равное количество очков с «Атлетико», каталонцы опережают соперника по разнице забитых и пропущенных голов. 

Сильный стартовый состав привел к хорошей игре с первых минут, и уже на 12-й минуте Лео Месси сумел открыть счет. Высокая скорость игры принесла множество опасных моментов у ворот «Спортинга», который был не слишком активен на поле соперника. Оставшуюся часть первого тайма «Барселона» провела не так уверено, как первые минуты, и могла пропустить два мяча, от которых команду спасли Маскерано и Пике. 

Голы «Барсы» пришли только после перерыва, и четыре из них были забиты Луисом Суаресом, который обошел в борьбе за Пичичи Криштиану Роналду. Кроме того, в последние 20 минут встречи судья Глос Гомес назначил три пенальти в пользу «Барселоны», два из которых реализовал Суарес и один – Неймар.  

«Барселона» – «Спортинг Хихон» 6:0

Голы: 1:0 – 12’ Месси, 2:0 – 63' Суарес, 3:0 – 74' Суарес (пенальти), 4:0 – 77' Суарес (пенальти), 5:0 – 85' Неймар (пенальти), 6:0 – 88' Суарес.

«Барселона»: Браво, Суарес, Пике (Бартра, 66'), Альба, Маскерано, Серджи Роберто (Дани Алвес, 46'), Ракитич (Туран, 75'), Бускетс, Иньеста, Неймар, Месси.

«Спортинг Хихон»: Куэльяр, Лихновски, Эрнандес Родригес, Враньеш, Менендес, Халилович, Лопес (Канелья, 70'), Маскарель, Аит-Атман, Перес (Санабрия, 62'), Герреро (Кастро, 75').

Удаление: Враньеш 84'.

Темы: Спорт