• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Суарес: «Если я буду комментировать происходящее, то у меня будут проблемы»

Просмотров: 24
12:53 05.11.2014

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес заверил, что его отсутствие в списке 23 кандидатов на получение Золотого мяча ФИФА привлекает внимание, однако сообщил, что предпочитает молчать, потому что если он выскажется, то у него будут проблемы.

«Все обратили внимание, что меня нет в списке, хотя я был лучшим в одной из самых сложных лиг в мире, Премьер-Лиге, и стал лучшим бомбардиром в Европе вместе с Криштиану Роналду. Однако я предпочитаю молчать, потому что если я буду комментировать происходящее, то у меня будут проблемы», - сообщил уругваец в эфире программы Primer Toc на каталонской радиостанции RAC1.

Суарес также прокомментировал поражение «Барсы» в матче против «Сельты» на «Камп Ноу». «Поражение неприятно, особенно на своем поле. Бывает так, что мяч просто не хочет залетать в ворота. Конечно, команда что-то сделала правильно, а что-то было неправильно, надо исправить», - отметил игрок, признавшись, что во время своего дебюта на «Сантьяго Бернабеу» он чувствовал себя «потерянным с тактической точки зрения», но сейчас это ощущение уже пропало.

Что касается следующего матча в Лиге Чемпионов против «Аякса», который пройдет в среду в Амстердаме, Суарес отметил, что именно там он вырос как футболист. «Именно в этом клубе я многому научился, и я им благодарен, потому что они мне помогли вырасти с тактической точки зрения. Там настоящая школа футбола», - сообщил уругваец. 

Темы: Спорт