• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике: на кону стоит возможность выиграть требл

Просмотров: 29
11:22 03.06.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике напомнил, что на кону стоит не только финал Лиги Чемпионов, но и возможность выиграть требл, что удавалось достигнуть всего один раз в истории клуба – в 2009 году с Гвардиолой.

«Кроме Лиги Чемпионов на кону стоит возможность выиграть требл, о чем мечтают все игроки и тренерский штаб. Это может случиться во второй раз в истории «Барселоны», что показывает, насколько это сложная цель», – признался Луис Энрике на пресс-конференции.

Тренер заверил, что хорошо знаком с «Ювентусом», командой, с которой он встретится в финале: «Мы знаем команду, наблюдали за Чемпионатом Италии, кроме того, «Ювентус» провел отличный сезон и выиграл Лигу и Кубок Италии. У них есть возможность выиграть требл, как и у нас».

«В их стартовом составе играют отличные игроки. Они отлично выводят мяч из защиты, даже Буффон в этом участвует. В составе Маркизио, Видаль, Погба, Тевес и Мората – все они помогают «Ювентусу» играть на высоком уровне и быть сильнее. Но мы постараемся сделать так, чтобы их сильные стороны не были заметны», – сообщил Луис Энрике.

«Я надеюсь, что болельщики будут нас поддерживать по максимуму. Наших будет половина стадиона, а если даже нет, то ничего страшного – болельщики поют так громко, что их будет слышно в любом случае. Мы уверены, что сможем провести хороший матч», – заявил тренер «Барселоны».

Темы: Спорт