• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике: Месси по-прежнему лучший

Просмотров: 35
18:46 30.09.2014

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сообщил в преддверии первого матча групповой стадии Лиги Чемпионов, что для него главной целью на данный момент является первое место в группе. Однако в Париже против «ПСЖ» он хочет провести хороший матч, который позволит выиграть и заработать первые три очка. «Барселона» встретится с «ПСЖ» сегодня вечером в 20:45 по местному времени.

«Да, я хочу быть первыми в группе, но сейчас важнее провести хороший матч, который позволит нам выиграть. Мы должны показать свою лучшую версию, для чего нужна мотивация и другие аспекты игры», - сообщил Луис Энрике на пресс-конференции.

Тренер также не придал важности отсутствию Златана Ибрагимовича на поле, который не успел восстановиться после травмы. «В моем плане на игру ничего не меняется, играет Златан или нет. Отсутствие игрока такого уровня важно для любой команды, но и без него «ПСЖ» опасна, у них есть и другие варианты», - предупредил он.

«По тому, что я знаю, «ПСЖ» спокойно может играть с тобой на «ты». Посмотрим, как они будут играть в нападении. У них достаточно талантливых игроков для этого, и у них есть возможность побороться с нами за победу. «ПСЖ» - один из возможных победителей Лиги Чемпионов», - признался Луис Энрике.

Что касается замен в защите, которая продолжает быть неизменной, тренер с улыбкой заметил, что как только они пропустят, его спросят, зачем он менял. «У меня отличные защитники, и может сыграть любой, - в этом мне повезло. А вот когда мы пропустим и проиграем, - это будет трагедия, меня будут спрашивать, зачем я поменял то, что работало. Мы всегда стараемся найти наилучшее решение, чтобы улучишь игру, выигрывать и иметь возможность завоевать кубок», - сообщил тренер уже серьезно.

«Месси продолжает быть превосходным игроком. Чтобы оценить, надо подождать конца сезона, посмотреть его статистику, но мы не сомневаемся, что он будет одним из главных игроков сезона, забивая и раздавая передачи. Он продолжает оставаться лучшим во многих аспектах игры», - так Луис Энрике прокомментировал нынешнюю форму Лео Месси.

Темы: Спорт   Месси