• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике: матч “Барселона” – “ПСЖ” будет зрелищным

Просмотров: 23
09:39 15.04.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике рассказал о предстоящем матче против «ПСЖ». Тренер отказался комментировать осуждающие жесты Неймара после замены на «Санчес Писхуан». Бразильский игрок был заменен, когда «Барса» еще вела в счете, однако встреча завершилась ничьей (2:2).

«Я не видел реакции Неймара. Понимаю, что игроки хотят играть в каждом матче, однако они должны понимать, что принимаю решения тут я», – заявил Луис Энрике на пресс-конференции перед матчем с «ПСЖ» в Лиге Чемпионов. 

Что касается самого четвертьфинала Лиги Чемпионов, то тренер ожидает открытую и зрелищную игру. «В матчах может быть забито достаточно много голов, однако надеюсь, что их будет все же немного и только от моей команды. Я вижу потенциал в обеих командах – это будет открытая и привлекательная игра».

«ПСЖ» должен играть от защиты и создавать нам проблемы, быстро выводить мяч из защиты в нападение и создавать опасные моменты на стандартах. У нас в игре есть похожие моменты, именно поэтому матчи будут привлекательными для зрителя», – сообщил испанец.

Луис Энрике не ответил на вопрос о том, какую схему игры он будет использовать, однако он не считает рискованной схему 3-4-3, как в матче на «Камп Ноу» против «ПСЖ» на групповой стадии.

«Мы постараемся выиграть первый матч и не думать о том, что это игры на вылет. Мы прекрасно понимаем, что перед нами соперник, у которого такой же уровень и такие же ожидания, как и у нас», – отметил тренер «Барсы».

Темы: Спорт