• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике готовит «Барселону» ко второй игре против «ПСЖ»

Просмотров: 30
22:25 20.04.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике напомнил, что результат первого матча против «ПСЖ» (1:3) в четвертьфинале Лиги чемпионов не является окончательным и для того, чтобы выйти в полуфинал, надо сыграть второй матч.

«Это действительно очень хороший результат, однако не окончательный – такова реальность. Нам нужно провести второй отличный матч, чтобы выйти в полуфинал. Высчитывать вероятность выхода в следующий было бы обманом и неправильным способом подготовиться к матчу», – сообщил Луис Энрике на пресс-конференции.

Тренер «Барселоны» готовит команду как к похожей, так и к совершенно иной игре «ПСЖ». Что касается возвращения Ибрагимовича и Вератти, то Луис Энрике не считает, что в футбольном плане что-то изменится в игре «ПСЖ», потому что они всегда играют с одной и той же идеей и в том же стиле.

«В индивидуальном плане эти игроки повышают уровень команды, потому что каждый из них выполняет свою важную роль. Ибру мы знаем - это непохожий на других игрок в атаке, способный с одного касания отправить мяч в ворота с любого положения и любой частью тела. Он один из лучших нападающих в мире», – отметил Луис Энрике.

Тренер прокомментировал также игру Луиса Суареса: «Луис тоже вызывал сомнения поначалу, потому что голы пришлось ждать. Однако теперь мы видим, что он может помочь нам на любом этапе игры. В его адрес у нас только слова восхищения. Обычно игрокам нужно время на адаптацию, однако он адаптировался в «Барселоне» очень быстро».

Луис Энрике также не согласен, что «Барса» является фаворитом в Чемпионате Испании и Лиге Чемпионов из-за травм игроков «Мадрида»:  «Мы одни из возможных кандидатов на выход в полуфинал, в итоге выйдут четыре команды, и там нужно будет сыграть еще два матча. Любая из восьми команд может в итоге выйти в финал Лиги чемпионов».

Темы: Спорт