• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Месси получает Месси получает "Золотую бутсу"

Лионель Месси получил третью "Золотую бутсу"

Месси получает Месси получает "Золотую бутсу"
Просмотров: 32
20:22 20.11.2013

В самый разгар полемики о том, кто должен стать обладателем "Золотого мяча ФИФА-2013" Лионель Месси продолжает собирать регалии. Как сообщают испанские СМИ, в ходе сегодняшней церемонии, прошедшей в здании бывшей пивоваренной фабрики Damm в Барселоне, спортсмен получил свою третью "Золотую бутсу". Тем самым он подтвердил свой титул лучшего бомбардира Европы. На счету Месси – 46 голов, забитых в прошлом сезоне. Аргентинский футболист стал первым, кто удостоился этой награды три раза.

Получив "Золотую бутсу" из рук выдающегося болгарского футболиста Христо Стоичкова, Месси поблагодарил своих коллег по команде за оказанную поддержку и заверил, что травма, из-за которой он не сможет выйти на поле в оставшиеся недели текущего года, не вызывает у него болезненных ощущений.

"Я благодарен своей семье и людям, которые меня любят и находятся рядом в самые трудные моменты, а также своим коллегам – без них я не смог бы получить ни эту "Бутсу", ни предыдущие. Это признание заслуг всей команды. За ним стоит множество голов, и одному бы мне не удалось этого добиться", - заверил футболист.

Месси воздержался от прогнозов, касающихся даты своего возвращения к игре, и объяснил, что хочет спокойно пережить период реабилитации, чтобы травма не повторилась. "Я постепенно восстанавливаюсь, уже без боли. Я не обозначил себе конкретную дату возващения, однако, если все пойдет хорошо, я смогу выйти на поле в матче против "Эльче", - заверил спортсмен.

Футболист также положил конец спорам вокруг стиля игры "Барселоны", заверив, что он не подлежит обсуждениям. "Барса" не меняла своей философии, она выросла как команда и сейчас несколько изменилась, однако с сохранением фирменного стиля", - заключил Месси.