• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Лига профессионального футбола поддержала «Барселону»

Просмотров: 33
14:55 31.12.2014

Лига профессионального футбола (LFP) считает санкции ФИФА, наложенные на «Барселону» за нарушение регламента о приобретении и регистрации несовершеннолетних игроков, «совершенно несоразмерными» и «неуместными». Напомним, что во вторник Спортивный арбитражный суд подтвердил решение ФИФА о запрете приобретения игроков в течение 2015 года.

«Назначенные санкции можно назвать совершенно несоразмерными и неуместными, которые никак не связаны с совершенными ошибками. Это слишком большое наказание для «Барселоны», учитывая общее поведение клуба и обстоятельства в данном случае», – сообщается в официальном заявлении LFP. 

В этом же заявлении LFP сообщает, что испанские клубы поддерживают политику защиты несовершеннолетних игроков и беспокоятся за их развитие и обучение. В связи с этим LFP предложила Испанской федерации по футбол ввести нормальную систему, которая помогла бы клубам следить за формированием несовершеннолетних игроков. 

Академия «Барселоны», отмечает LFP, «является примером школ для всего мира». «Работа, которая выполняется там, позволяет сотням детей сформироваться и стать лучше, как в профессиональном плане, так и в личном», - говорится в сообщении.

LFP проводит исследование различных регламентов ФИФА, а также стандартов в Европейском союзе. Планируется подать апелляцию в компетентные органы в Европе. 

Темы: Спорт