Лига Европы: «Вильярреал» разгромил критский «Аполлон»

Просмотров: 31
19:43 03.10.2014

«Вильярреал» обыграл с разгромным счетом критский «Аполлон» (4:0) во втором туре групповой стадии Лиги Европы. Дубли на свой счет записали Жерар Морено и Хавьер Эспиноса.

У испанцев не было сомнений в своих силах, что помогло им заработать три важных очка и стать лидерами в группе А. Ничья «Боруссии» Мёнхенгладбах и «Цюриха» (1:1) в Германии позволяет «Вильярреалу» расположиться в привилегированной ситуации после двух недель турнира.

«Подводная лодка» начала как нельзя лучше: Морено хватило всего десяти минут, чтобы пробить ворота Бруну Вале — португальского вратаря «Аполлона». После первого гола хозяева не переставали показывать свое превосходство над соперником, не прекращая забивать голы. Второй удалось забить только к концу первого тайма, однако уже тогда стала понятно, что у «Аполлона» нет никаких шансов.

«Вильярреал» – «Аполлон» 4:0

Голы: 8' Морено, 44' Эспиноса, 51' Эспиноса, 82' Морено.

«Вильярреал»: Хуан Карлос, Рукавина (Марио 15'), Габриэл, Руис, Марин, Эспиноса, Дос Сантос (Тригерос 63'), Б.Сориано, Кани, Морено, Вьетто (дос Сантос 73').

«Аполлон»: Бруну Вале, Стилиану, Меркис, Андраде, Василиу (Резек 48'), Мерьем, Хамдани, Папулис (Тюрам 83'), Лопес (Гуйе Гуйе 46'), Робер, Сангой.