Лига Европы: Мбия спасает «Севилью» от поражения

Просмотров: 49
19:45 03.10.2014

«Севилья» сыграла вничью против «Риеки» (2:2) во втором туре группы G в рамках Лиги Европы. Мбия, который вышел на замену, спас нынешнего чемпиона Европы от поражения, забив гол на 91-й минуте матча.

После разгромного поражения в субботу от «Атлетико» у «Севильи» была возможность избавиться от всех сомнений в матче против слабой команды. Однако подопечные Эмери Унаи провели плохой матч в Хорватии и смогли увезти только одно очко благодаря позднему голу Мбия. Он уже спасал команду в прошлом сегодня в полуфинале Лиги Европы против «Валенсии», выведя «Севилью» в финал.

Несмотря на то, что счет открыли испанцы после гола Аспаса, это не придало им сил и мотивации. Если до этого момента «Севилья» явно доминировала на поле, то после гола перестала атаковать соперника и начала искать финал матча слишком рано.

«Риека», поддерживаемая 13 тысячью болельщиков не сдавалась ни один момент. Уже на 53-й минуте хорватам удалось сравнять счет после пенальти, который реализовал Крамарич, а к 68-й выйти вперед на табло благодаря голу Квржича.

У «Риеки» даже была возможность решить исход матча в последние минуту, однако в итоге именно «Севилье» удалось забить гол, который принес ей одно очко. Несмотря на неудачный матч, «Севилья» продолжает занимать первую строчку в группе G.

«Риека» – «Севилья» 2:2

Голы: 26' Аспас (0:1), 53' Крамарич (1:1, пенальти), 68' Квржич (2:1), 90' Мбиа (2:2).

«Риека»: Варгич, Томечак, Митрович, Лешкович, Леовац, Квржич (Зломыслич 75'), Яяло, Цвиянович, Югович, Крамарич (Крстанович 83'), Мойзес (Вешович 88').

«Севилья»: Бету, Коке, Каррису, Колодзейчак, Ф. Наварро, Крыховяк, Иборра, А. Видаль, Банега (Мбиа 58'), Рейес (Тремулинас 58'), Аспас (Бакка 72').