Лига Европы: «Севилья» обыграла «Атлетик», а «Вильярреал» – «Спарту»

Просмотров: 34
14:00 08.04.2016

В первых матчах четвертьфинала Лиги Европы «Севилья» обыграла «Атлетик» на «Сан Мамес» (1:2) благодаря голам Колодзейчака и Иборры, а «Вильярреал», в свою очередь, справился с чешской «Спартой» (2:1) на «Мадригале» благодаря дублю Бакамбу.

Старые знакомые по Ла Лиге «Севилья» и «Атлетик» хорошо подготовились к европейской встрече и усердно исполняли наставления тренера на поле. Первый тайм между командами завершился без голов, а баски не сумели воспользоваться сомнительной игрой «Севильи» в защите.

Второй тайм на «Сан Мамес» начался с гола Арица Адуриса, однако уже через несколько минут «Севилье» удалось сравнять счет. Несмотря на то, что команда Унаи Эмери провела не самый лучший матч, ей все же удалось добиться первой выездной победы с начала сезона благодаря голу Иборры.

«Вильярреал» также не упустил свой шанс на «Мадригале» и благодаря дублю Бакамбу добился важной победы против «Спарты». Первые 20 минут команда Марселиньо прессинговала соперника, который не знал, как защищаться, чтобы не пропустить. Бакамбу открыл счет уже на третьей минуте, а «Вильярреал» продолжал создавать опасные моменты на протяжении всего тайма.

Уже в дополнительные минуты первого тайма «Спарте» удалось сравнять счет с углового, однако этот гол не повлиял на настрой «Вильярреала». На 62-й минуте Бакамбу воспользовался передачей Дениса Суареса, чтобы оказаться в опасном положении у ворот соперника и вновь вывести свою команду вперед.