• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Кризис испанского тенниса беспокоит игроков

Просмотров: 27
18:47 29.06.2015

Испанские теннисисты подписали в воскресенье совместное письмо. Спортсмены встретились на Уимблдоне, где обсудили и выразили свою обеспокоенность сложившейся ситуаций и «хаотичным» управлением Хосе Луиса Эксаньюэлы (президент Испанской федерации по теннису (RFET) – прим.ред.).

Профессиональные теннисисты и теннисистки направляют это письмо «всем испанским федерациям, клубам и в целом всем любителями спорта и тенниса в частности». 

Игроки отмечают отсутствие взаимодействия между RFET и профессиональными теннисистами, особенно это касается участников Кубка Федерации и Кубка Дэвида. Кроме того, в письме отмечается отсутствие стратегического плана для развития и продвижения тенниса в стране, а также неспособность Федерации воспользоваться успехами испанского тенниса на международном уровне. 

Теннисисты отметили отсутствие продвижения испанского тенниса среди детей и молодежи, а также напомнили, что президент RFET был отстранен на месяц от работы по решению Административной комиссии по вопросам спорта (TAD). Напомним, что Эсканьюэла был отстранен от должности после того, как не смог предоставить достаточные документы для проверки отчетного 2012 года.

Письмо было подписано 32 теннисистами, среди которых оказались Рафаэль Надаль, Карла Суарес, Фелисиано Лопес, Давид Феррер, Фернандо Бердаско, Гильермо Гарсия-Лопес, Тони Надаль, Николас Альмагро и другие.