• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Криштиану Роналду рассказал о своих амбициях, детских мечтах и ощущениях от роли отца

Просмотров: 42
15:40 04.10.2017

Криштиану Роналду написал заметку для медиаплатформы The Player's Tribune, в которой поделился, что с детства "хотел ставить рекорды и завоевывать титулы" в составе мадридского "Реала", и рассказал о том, как появление сына изменило его жизнь.

"Такова моя природа и моя суть, однако самое яркое мое впечатление от работы с "Реал Мадридом" связано с моментом, когда я прошел по полю за руку со своим сыном, завоевав 12-й Кубок чемпионов. Это то, о чем я расскажу своим внукам, когда мне будет 95. Надеюсь, скоро мы повторим этот опыт", - написал Роналду. 

Спортсмен также вспомнил о своем отъезде в Лиссабон при переходе в "Спортинг" как о "непростом моменте", преодолеть который ему помог футбол. "Я знал, что способен на вещи, которые не давались другим мальчикам из академии. Я помню, как один из них впервые сказал своему другу: "Ты видел, что он только что сделал? Да он настоящий зверь". При этом кто-то всегда говорил, что я одаренный, но, к сожалению, слишком маленький, - поделился футболист. - Тогда я был чересчур худым и почти не имел мышц, поэтому, зная, что я талантливее других, я решил работать намного упорнее, чем они. Я не собирался больше играть и вести себя так, как это делают дети – я начал тренироваться с уверенностью в том, что я стану лучшим в мире". Роналду признался, что не знает, откуда у него это чувство. "Это что-то внутреннее, похожее на голод, который невозможно утолить", - рассказал нападающий. 

Когда ему было 15, Криштиану поделился своими намерениями выйти на мировой уровень с напарниками. "Они посмеялись надо мной. Тогда я даже не входил в первый состав "Спортинга", но я правда так считал и говорил абсолютно серьезно. Я начал мечтать по-крупному", - вспомнил спортсмен. В будущем за этими событиями последовали переход в "Манчестер Юнайтед", а затем и в "Реал Мадрид". "С каждым разом мечты мои становились все масштабнее, и трансфер в "Реал", которым я всегда восхищался, стал для меня новым вызовом. Я хотел завоевывать трофеи в его составе, хотел побить все рекорды и стать легендой клуба", - признался Роналду. Намеченная цель ему покорилась: вместе с мадридской командой Криштиану добился многих выдающихся результатов. Впрочем, ощущения от победы заметно изменились, в особенности в последние два года. "Если "Реал" не выигрывает все подряд, то некоторые считают это поражением. Таковы издержки ожиданий от великого клуба, и такова моя работа", заключил португалец.