Криштиану Роналду оформил хет-трик в матче против «Шахтера»

Просмотров: 43
14:47 16.09.2015

«Реал Мадрид» начал сезон в Лиге Чемпионов с разгромной победы над украинским «Шахтером» (4:0), несмотря на то, что команде Рафы Бенитеса не удалось показать красивой игры. Криштиану Роналду трижды забил в этом матче, но два гола пришли с пенальти.

Хет-трик португальца и гол Бензема дали первые три очка на групповой стадии Лиги Чемпионов команде под руководством Бенитеса, хотя после разгромных матчей с «Бетисом» и «Эспаньолом» от «Реала» ожидали гораздо большего. «Сливочным» пришлось хорошо поработать, чтобы справиться с прессингом «Шахтера», особенно в первом тайме.

В первом тайме команде Бенитеса не хватило стабильности и эффективности у ворот соперника. Гарет Бэйл был вынужден покинуть поле, получив травму по истечении получаса. Бенитес сделал ставку на Ковачича в центре поля вместо Хесе, который остался на скамье запасных. И это не единственные проблемы «Реала»: Варан и Рамос также не смогли закончить матч из-за различных повреждений.

«Мадриду» удалось забить именно в тот момент, когда команда играла вдесятером, в то время, пока на бровке готовилась замена Гарету Бэйлу. Ошибка Пятова стоила украинцам первого гола: вратарь не успел добраться до мяча и позволил Бензема открыть счет. «Шахтер» пытался сравнять игру после этого и прессинговать соперника, однако эффективность на поле была довольно низкой.

Во втором тайме Степаненко, у которого уже была желтая карточка, помешал контратаке Серхио Рамоса, и получив вторую желтую, отправился в раздевалку. Криштиану Роналду без проблем удвоил счет после назначенного пенальти, а потом забил и третий через несколько минут, когда судья назначил еще один пенальти после фола на португальце. Итоговую точку в разгромной победе Криштиану поставил на 80-й минуте после голевой от Марсело.

«Реал Мадрид» – «Шахтер» 4:0

Голы: 1:0 – 30' Бензема, 2:0 – 54' Роналду (пенальти), 3:0 – 63' Роналду (пенальти), 4:0 – 81' Роналду.

«Реал Мадрид»: Навас, Карвахаль, Варан (Пепе, 46'), Рамос (Начо, 59'), Марсело, Модрич, Кроос, Иско, Бэйл (Ковачич, 32'), Роналду, Бензема.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Фред, Степаненко, Марлос (Коваленко, 75'), Тейшейра, Тайсон (Малышев, 67'), Гладкий (Бернард, 83').

Удаление: Степаненко (50').