«Краснодар» разгромил «Реал Сосьедад» и вышел в Лигу Европы

Просмотров: 30
09:14 29.08.2014

«Реал Сосьедад» остался без билета в Лигу Европы после поражения со счетом 3:0 в выездном матче против российского «Краснодара». Подопечные Ягобы Аррасаты не смогли защитить результат первой игры на «Аноэте» - 1:0, и остались без европейских турниров в этом сезоне.

Баскская команда оставила плохие впечатления и удивила своей игрой, которая кардинально отличалась от матча на прошлой неделе. Не совсем удачная предсезонка и плохой конец прошлого сезона не был достаточен для победы над сыгранным «Краснодаром» с четкими идеями игры.

«Краснонад» был амбициозен с первых минут матча, взяв под контроль игру и заставив «Реал Сосьедад» почувствовать себя неуютно на поле. Баски пытались сыграть на контратаках, однако защита хозяев была внимательна и в корне пресекала все попытки. После пенальти, реализованного Жоаозиньо, «Реал Сосьедад» начал распадаться и почти сразу же попрощался с Лигой Европы, пропустив еще два мяча на последних минутах матча.

Голы: 71’ Жоаозиньо (1:0, пенальти), 88' Перейра (2:0), 90' Ари (3:0).

«Краснодар»: Дикань, Сигурдссон, Гранквист, Енджейчик, В.Калешин, Измайлов (Вандерсон 53'), Газинский (Лаборде 64'), Жоаозиньо, Ахмедов, Перейра (Р.Аджинджал 90'), Ари.

«Реал Сосьедад»: Рульи (Субикараи 85'), Элустондо, Сальдуа, И.Мартинес, де ла Белья, Сурутуса (Вела 79'), Бергара, Каналес, Пардо (Гранеро 63'), Хаби Прието, Агиррече.

Удаления: Бергара 90', Жоаозиньо 90'.