Кейлор Навас принес «Реалу» победу над «Сельтой»

Просмотров: 45
22:05 24.10.2015

«Реал Мадрид» обыграл «Сельту» (1:3) на «Балаидос» и обеспечил себе первое место в турнирной таблице. Несмотря на хорошую игру хозяев, голы Роналду, Данило и Марсело, а также невероятные сейвы Кейлора Наваса помогли команде Бенитеса увезти домой три очка.

Это было первое поражение «Сельты» в этом сезоне, поэтому до начала игры перед «Мадридом» стояла непростая задача. Несмотря на такой отличный результат, в действительности «Сельта» была близка к ничьей в конце второго тайма и в целом заслуживала победы за свое выступление.

Подопечные Бенитеса, забив два гола, отошли в защиту, и даже удаление Кабраля не вынудило игроков настойчивей атаковать соперника. Только почувствовав опасность потери очков в конце игры, «Реал» начал прессинговать «Сельту» и добился третьего гола на последней минуте основного времени.

Главным героем матча стал Кейлор Навас, который в очередной раз почти единолично спас «Реал» от потери очков. После невероятных сейвов Наваса нападающие «Сельты» начали действовать менее уверенно в штрафной соперника, из-за чего упустили несколько хороших моментов.

«Сельта» – «Реал Мадрид» 1:3

Голы: 0:1 – 8' Роналду, 0:2 – 23' Данило, 1:2 – 85' Нолито, 1:3 – 90' Марсело.

«Сельта»: Альварес, Кабраль, Кастро, Мальо, Гомес, Эрнандес (Планас, 81'), Фернандес, Орельяна (Гвидетти, 82'), Васс (Радоя, 67'), Нолито, Аспас.

«Реал Мадрид»: Навас, Варан, Марсело, Данило, Рамос, Кроос, Каземиро, Хесе (Черышев, 70'), Модрич (Начо, 80'), Васкес (Иско, 62'), Роналду.

Удаление: Кабраль 57.