• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Касильяс: «У Иско есть голова на плечах»

Просмотров: 29
17:09 17.11.2014

Вратарь и капитан сборной Испании Икер Касильяс восхвалил Иско Алакрона, назвав его «сенсационным» игроком и отметив, что «у него есть голова на плечах». Касильяс также прокомментировал прошедшие успехи сборной и оценил возможность команды достойно выступить на Чемпионате Европы 2016.

«Мне повезло представлять с ним один клуб и видеть его ежедневно на тренировках. Это сенсационный футболист, и он такой уже давно. Он демонстрирует многое в футбольном плане, но я также знаю, что голова у парня на плечах. Он спокойно воспринимает все восхваления», – сообщил Касильяс на пресс-конференции в преддверии товарищеского матча с Германией.

Иско считается одним из главных «обновлений» в сборной после Чемпионата мира в Бразилии. «Все хотят, чтобы команда снова выигрывала и завоевывала титулы, была одной из первых. Мы пережили прекрасный момент, и я думаю, еще много таких моментов впереди», - заявил Касильяс.

«Что касается Чемпионата Европы 2008 года, нас с тех пор осталось трое или четверо, и с Чемпионата мира то же самое. Игра у команды осталась более или менее такая же, однако надеемся, что опыт взрослых игроков и желание молодежи поможет снова влюбить весь мир в эту команду. Мы считаем, что в 2016 году сможем показать, что у нас отличная сборная и талантливые игроки», – признался капитан.

Отвечая на вопрос, сколько еще времени он собирается выступать за команду, Касильяс ответил, что «пока тренер этого хочет». «Или пока я смогу играть, и у меня будет место в команде. У меня были хорошие и плохие моменты, потому что то, что дает тебе возможность прийти в сборную, это игра в клубе. Если в клубе все будет хорошо, то я смогу выступать и за сборную», - объяснил вратарь.