• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Касильяс: «Сантьяго Бернабеу» должен стать крепостью «Реала»

Просмотров: 28
10:26 09.03.2015

Капитан футбольного клуба «Реал Мадрид» Икер Касильяс сообщил, что стадион «Сантьяго Бернабеу» должен быть «крепостью команды», которая стремится дойти до конца в Лиге Чемпионов. Он также пообещал сделать все, чтобы и в этом году выйти в финал.

«У нас огромное желание и сильная команда, у которой есть опыт с прошлого и позапрошлого годов. Кроме того, у нас есть опыт трех полуфиналов, в которых мы были близки, но не смогли выйти в финал. Сейчас мы стали более зрелой командой, и если «Бернабеу» будет для нас крепостью, то на выезде, играя как раньше, мы можем добиться многого», – сообщил Касильяс в интервью УЕФА. 

Вратарь также вспомнил финал в Лиссабоне в прошлом сезоне, где «Мадрид» выиграл Лигу Чемпионов в дополнительное время (4:1) у «Атлетико». «Думаю, это матч запомнят навсегда по накалу страстей... Это было невероятное мучение, которое завершилось десятым кубком Европы для «Мадрида».

«Выиграть в этом году будет сложно, но мы будем бороться до конца за то, чтобы сыграть в финале в Берлине. В команде смесь молодости и опыта, почему бы и нет?» – заявил Касильяс, комментируя возможность «Реала» выиграть две Лиги Чемпионов подряд, чего не случалось еще в истории новой версии турнира.

«Когда Криштиану перешел в «Реал» из «Манчестер Юнайтед», то он, при всем уважении, сделал невероятный шаг вперед. Он быстро понял, что тут не Англия, тут от тебя всегда требуют большего. Мы помогаем ему во всем, чем можем, и он делает то же самое по отношению к команде», – сообщил Касильяс, отвечая на вопрос про Криштиану Роналду.