Карпин: «Сколько бы ты не готовился, все равно тебе забивают»

Просмотров: 26
08:02 09.02.2015

Главный тренер «Майорки» Валерий Карпин признал свою вину за очередное поражение команды в матче 24-го тура против «Леганеса» (0:2).

«Я – тренер, поэтому вина лежит на мне. Если у игроков нет достаточного настроя, то вина в этом тоже моя. Когда не хватает какого-то игрока, то это нормально. Статистика не врет: без Бигаса мы не выиграли ни одного матча, например. Нам его не хватает, нам пришлось искать другие методы на этот матча. Я не оправдываюсь, но в составе не хватает трех игроков», – приводит слова Карпина с пресс-конференции официальный сайт «Майорки».

«Кажется, у нас какой-то ступор: если матч начинается плохо, то у многих игроков какой-то ступор. Единственный, кто старается что-то сделать, это Марко. Он единственный, остальные в ступоре», – признался тренер. Тренер также сообщил, что, сколько бы ты не готовился, некоторых голов не избежать: «Не думаю, что мы осторожничали с «Леганесом», у нас было много человек в атаке. Мы всю неделю готовились к вводу мяча в игру на большое расстояние, а нам в итоге забили гол. Сколько бы ты не готовился, все равно тебе забивают. Что тут поделаешь?»

«Майорка» Карпина проиграла третий матч подряд, на этот раз против «Леганеса» на домашнем стадионе со счетом 0:2. Оба гола были забиты в первом тайме благодаря Агирре и Чули. «Майорка» начала матч в атаке, однако после пропущенного гола на 17-й минуте команда немного сбавила ритм. Это позволило «Леганесу» увеличить счет, который поставил окончательную точку в матче. Со стороны «Майорки» в первой тайме было всего два опасных момента: сначала Марко Асенсио попытался пробить, но попал во вратаря, а потом Хиско пробил немного выше ворот после паса Асенсио. Во втором тайме почти не было опасных моментов. На замену в «Майорке» вышли игроки нападения, чтобы как-то перевернуть ход матча, однако счет на табло так и не изменился.

В 25-ом туре «Майорка» Карпина встретится в выездном матче с «Рекреативо».

«Мальорка» - «Леганес» 0:2

Голы: Агирре 17' (0:1), Чули 25' (0:2).

«Мальорка»: Кабреро, Компани, Гулан, Касим, Агус, Юсте, Перейра, Асенсио, Виктор, Хиско, Хоселу.

«Леганес»: Баррио, Бертран, Мантовани, Постиго Серхио, Агирре, Пинья, Сантамария, Моран, Борха Лазаро, Эйсменди Энеко, Чули.