• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Карло Анчелотти: надежда умирает последней

Просмотров: 27
15:16 03.05.2015

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти отметил, что такая победа над «Севильей» (2:3) придаст уверенности перед полуфиналом с «Ювентусом» в Лиге чемпионов, а надежда на победу в Ла Лиге будет у «Реала» до самого конца.

«Это очень важная победа, которая позволяет нам бороться за Ла Лигу. Кроме того, она придаст уверенности перед матчем во вторник против «Ювентуса» именно из-за того, как мы играли. Я доволен всем», – заверил Анчелотти на послематчевой пресс-конференции.

Что касается забитого Криштиану Роналду дубля в тот момент, когда «Севилья» играла вдесятером, Анчелотти не считает, что это было «одолжением» Эмери: «Не думаю, что нам что-то подарили. Эмери выставил команду, которая играла интенсивно и боролась за очки. Мы воспользовались моментом, когда они остались вдесятером, но я сомневаюсь, что это был подарок».

Итальянец отметил, что пока есть возможность бороться за Ла Лигу, футболисты будут продолжать делать то, что делали до этого момента. «Нам нужно выиграть оставшиеся три матча и ждать, что будет у «Барсы». Надежда умирает последней, и мы должны ждать до самого финала», – сообщил Анчелотти.

На вопрос о крупной победе «Барселоны» в Кордобе (8:0) Анчелотти ответил то же самое, что и после победы «Реала» на «Гранадой»: «Барселона» – великая команда, и такие результаты нормальны. Они очень эффективны в нападении и хорошо играют. Я не удивлен, что они столько забили, мы тоже недавно выиграли 9:1. Однако я повторюсь, что лучше выиграть восемь матчей 1:0, чем один матч 8:0».