• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Карлес Пуйоль задумался о карьере футбольного тренера

Просмотров: 38
20:54 23.12.2014

Бывший капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль, который сейчас работает помощником спортивного директора клуба Андони Субисарреты, сообщил, что он, скорее всего, пойдет на курсы тренера, однако пока не хочет руководить командой.

«Я всегда понимал, что не хочу быть тренером, потому что на эту работу нужно тратить все 24 часа в сутки, а после стольких лет в футболе мне нужно немного свободы. Думаю, что я пройду тренерские курсы, а потом посмотрим, как сложится будущее», – заявил центральный защитник в интервью журналу GQ.

«После 20 лет в футболе я думал немного отдохнуть, но клуб предложил мне интересную должность, которую я не мог не принять», – сообщил бывший капитан «Барселоны», который за все время выиграл в клубе 21 кубок.

Пуйоль также признался, что своим лучшим голом считает гол на «Бернабеу» в матче, который закончился 2:6. «Я горд тем, что был частью лучшей «Барсы» в истории. Мой лучший гол? Который я забил на «Бернабеу» в том матче 2:6 против «Мадрида». А в составе сборной Испании - в полуфинале Чемпионата мира против Германии», – вспоминает игрок.

Когда его спросили, кого сложнее всего опекать на поле, Пуйоль без сомнений назвал Месси: «Я часто играл против него на тренировках, он лучший игрок в мире».

Что касается его стиля игры, смелого и иногда без чувства самосохранения, что приводило к травмам, Пуйоль признался, что он выкладывался полностью на поле. «Дело в том, что я не знаю, как играть иначе. Я отдавал всего себя в каждом моменте игры, и случались такие неприятные вещи. Мама зато рада, что я ушел из футбола, теперь ей спокойнее», – сообщил каталонец.

Темы: Спорт