• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Иван Ракитич надеется выиграть Лигу Чемпионов в "Барселоне"

Просмотров: 34
10:43 26.12.2014

Хорватский полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич надеется сделать шаг вперед и выиграть Лигу Чемпионов после завоевания Лиги Европы в прошлом году с "Севильей". Он также отметил свое желание все время становиться лучше, в чем в "Барсе" ему может помочь Хави.

"Сложно описать эти эмоции: когда ты выигрываешь что-то важное, ты растешь. В прошлом году мне удалось выиграть Лигу Европы, а в этом году я постараюсь сделать шаг вперед и выиграть Лигу Чемпионов", – сообщил Ракитич в интервью jefa.com.

Он также считает, что сможет стать лучше как футболист, благодаря помощи Хави. "Хави – это все для "Барселоны". Сейчас у меня есть возможность делить раздевалку с ним и с другими игроками, которые хотят выигрывать, несмотря на то, что у них в коллекции уже есть все трофеи. Для меня это привилегия, и я хочу воспользоваться этим", - признался Ракитич. 

Именно поэтому он считает Хави своим примером. "Он капитан. В прошлом году мне повезло, и я был капитаном "Севильи". Но я знаю, что мне еще есть чему научиться, и в "Барсе" ты многому учишься", – заявил Ракитич.

"Все тренеры разные, хотя мой последний тренер в "Севилье" Унай Эмери очень похож на Луиса Энрике. У них схожие методы на тренировках и при подготовке к матчам. Луис Энрике нам все детально объясняет, чтобы не оставалось никаких вопросов", – заявил полузащитник о своем нынешнем тренере.

Темы: Спорт